• Дружина юных пожарных

Наш девиз:  "Выручать, спасать, хранить и защищать!"

Речевка:

Раз,два,три,четыре!

Три,четыре,раз,два!

Кто шагает дружно в ногу?

Пожарным уступи дорогу!

Ловкие,смелые,

Сильные,умелые.

Каски медные блестят!

Отважней в школе нет ребят!

Цели ДЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.

Деятельность дружины многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

Деятельность юных пожарных имеет большую практическую значимость: это полезная совместная работа для коллектива школы под девизом «Научился сам – научи другого!». А осознание важности порученного поднимает ребят в своих глазах, способствует росту самооценки. Растёт также и творческая активность учащихся, членов ДЮП.

Наш отряд

Деятельность ДЮП ведётся по трём направлениям:

1.Информационно-разъяснительное:

• пропаганда пожарнойбезопасности среди жителей поселения;
    • пропаганда пожарнойбезопасности среди учащихся школы;

Юные пожарные проводят беседы,лекции, выпускают памятки, листовки, стенгазеты.

2.Творческое направление:

• проведение конкурсов,викторин;
    • оформление уголка ДЮП;
    • выступление агитбригады;
    • подготовка спектаклей потематике ПБ;

3.Теоретическое:

• изучение первичных средствпожаротушения;
    • изучение пожарной техники,пожарного вооружения;
    • изучение пожарно-прикладногоспорта и участие в проведении спортивныхсоревнований.

Творческий план работы на 2021-2022 учебный год

Галерея "Наши мероприятия"

Разработка плана на учебный год
    Агитационная работа среди обучающихся 1-11 классов
    Изображения.
    Классный час "Пожарная безопасность!"

Экскурсия в пожарную часть города Норильска

В рамках городского конкурса "Школ-остров безопасности" были разработаны агитационные раздаточные материалы по ППБ:

• для 1-4 классов – закладка для книги;
    • для 5-8 классов – памятка-буклет;
    • для 9-11 классов – листовка.