Изображения материально-технической базы.

Наименование объекта.

Адрес.

Оборудованные учебные кабинеты.

Объекты для проведения практических занятий.

Количество.

Общая площадь.

Количество.

Общая площадь.

МБОУ «СШ № 9».

Российская Федерация, Красноярский край, город Норильск, улица Талнахская, дом 71А.

22

7

Мастерские и лаборатории

В школе имеется специально оборудованные учебные кабинеты для проведения практических и лабораторных работ:

• кабинет физики;
    • кабинет химии;
    • кабинет биологии;
    • два кабинета информатики ;
    • два кабинета технологии (для мальчиков и девочек).

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта:

• 2 спортивных зала
    • 1 малый спортивный зал
    • 1 тренажерный зал

Обеспеченность средствами ИКТ

Кол-во на

Компьютеры, всего

в том числе:

118

- в кабинете ИВТ

27

- в предметных кабинетах

59

- в административных помещениях

11

- в библиотеке

3

- с доступом к Интернету

33

сеть в образовательном учреждении (число компьютеров в сети)

60

Принтеры и другие устройства вывода информации на бумагу

30

Сканеры и другие устройства ввода графической информации

6

2

Ксероксы

6

Мультимедийные проекторы

Интерактивные доски/приставки

11

Программно-методические комплексы (Новый Диск и. т.п., не ЦОРы)

1

Количество компьютеров, на которых установлен пакет свободного программного обеспечения

10

Количество компьютеров, на которых используется пакет свободного программного обеспечения в образовательном процессе

10

Количество компьютеров, на которых подключена система контент-фильтрации, исключающая доступ к интернет – ресурсам, несовместимым с задачами образования и воспитания обучающихся (в случае если установлено на сервере, то обязательно делается об этом пометка)

15

Количество компьютеров в свободном доступе для учащихся (не учитывать библиотеку, компьютерный класс)

4

Количество компьютеров в свободном доступе для педагогов (не учитывать библиотеку, компьютерный класс, предметный кабинет)

30

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

5

Численность учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться интернетом

100%

Компьютерами оборудованы все административные, специализированные кабинеты и помещения для реализации образовательной и воспитательной деятельности. В 11 учебных кабинетах имеются интерактивные доски. Кроме того, в школе есть мобильный класс, состоящий из 27 ноутбуков, полученных от Норильской горной компании. В школе проведена локальная сеть.

Условия охраны здоровья обучающихся

МБОУ «СШ № 9» созданы условия для охраны здоровья обучающихся, которые обеспечивают:

1. текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2. проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    3. соблюдение государственных санитарноэпидемиологических правил и нормативов.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и сетям осуществляется на основе WI-Fi соединения Интернет и контент-фильтра. Выход в Интернет обеспечен во всех кабинетах, функционирует беспроводная локальная сеть для обучающихся и педагогов. Все учебные кабинеты оснащены компьютерами.

В библиотеке размещены 1 компьютер, принтер, ксерокс, которые находятся в постоянном свободном доступе как для учащихся, так и для учителей. На школьном сайте ученики и их родители могут познакомиться с информацией о Школе. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков. В свободное время, каждый учащийся может воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В начальной школе, в каждом кабинете, имеются компьютеры, оборудованные принтерами, проекторами (1-4 кл), интерактивными досками(1-4 кл).

Электронные образовательные ресурсы

Обучающиеся, нуждающиеся в специальном оборудовании и условиях обучения, отсутствуют.