• Столовая

На территории муниципального образования город Норильск с 01.09.2020 для всех обучающихся, получающих начальное общее образование, а также для льготной категории обучающихся предусмотрено бесплатное горячее питание.

В образовательной организации созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся, формированию навыков правильного питания школьников.

Помещения для приема пищи оборудованы специализированной мебелью и рассчитаны на 200 посадочных мест в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования”.

Основные задачи по организации питания:

• обеспечение бесплатным и льготным питанием всех категорий обучающихся, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей (законных представителей);
    • укрепление и модернизация материальной базы помещений пищеблока школы;
    • повышение культуры питания;
    • обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;
    • проведение систематической разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) и обучающихся о необходимости горячего питания.
    Изображения.

174.7 м2